Подал иск на Росгвардию из-за отказа в выдаче лицензии - что будет, если проиграю в суде?

• г. Южно-Сахалинск

Я подал иск в суд на отдел лицензионно разрешительной работы росгвардии, так как они отказали мне в выдачи лицензии на незаконных основаниях, при этом по всем критериям и тд я подходу, сегодня будет суд, если я его проиграю, то есть ли смысл повторно писать иск, или как это правильно называется?

И имеет ли росгврадия потребовать от меня какую нибудь компенсацию, за то что я подал на них иск.

Ответы на вопрос (2):

Если суд вам откажет, это решение возможно обжаловать в вышестоящую инстанцию. Теоретически сторона в пользу которой состоялось решение, вправе требовать возмещения судебных издержек с проигравший стороны.

Второй раз тот же иск можно только в том случае, если первый оставили без рассмотрения. В случае проигрыша другая сторона может потребовать взыскать с Вас судебные расходы.