Пропал автомобиль после договора аренды - как решить проблему и найти ответственного?

• г. Ноябрьск

Я дал авто. В аренду на пять дней, составили договор аренды и акт приемки на передачу авто

(тех. состояние). договорились о последующем выкупе, устно. После уехали в отпуск, договорились, что деньги переведет на счет, но этого не произошло. По приезду ни денег ни машины. Посетили полицию, написали заявление с указанием места нахождения авто., нас направили к участковому. Там произошла та же процедура. Участковый сказал, что говорил с человеком у которого находится авто и ему его продал тот кто взял мой авто в аренду. Как это могло произойти? Связаться с арендатором не могу, не отвечает на тел. звонки. В грубой форме решать не хочу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Параллельно рассмотрению дела полицией обратитесь с иском о возврате имущества.

Могу ли я забрать свой авто, т.к.я знаю где и у кого он находиться? И как мне это лучше сделать?