Введён мараторий на оплату долгов до 2022 года - влияние на арестованные активы и задолженности

• г. Барнаул

Правда ли, что введён мараторий на оплату долгов до 1 октября 2022 года? Если да, то как это действует? У меня в аресте машина, смогут ли её забрать в счёт погашения долга, если долг составляет 70000, а машина стоит 340000? Или в связи с мараторием пока забрать не смогут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нет ни какого моратория на оплату долгов Есть только кредитные каникулы по 30 сентября.

Моратория на оплату долгов нет! Вы видимо путаете мораторий на банкротство объявленный Президентом и Правительством! Но он объявлен лишь в части невозможности кредиторов требовать банкротства контрагентов и частично приостановил действия по взысканию в рамках исполнительных производств уже возбужденных. Это,да есть.

А в остальном согласимся с коллегами, все в обычном режиме. И да кредитные каникулы!