Купил квартиру на материнский капитал - что будет со долями детей после 18 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена под материнский капитал, дети по достижению 18 лет имеют право на доли? Или по достижению детей 18 лет могу ли я продать квартиру и обязан ли предоставить им доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис Валерьевич!

Несмотря на то, что дети достигли возраста 18 лет, им всё равно должны быть выделены доли в праве на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Вы обязаны выделить доли детям, если даже они стали уже совершеннолетними. После этого продавайте свою долю или по согласованию с другими сособственниками весь объект целиком.