Я гражданин таджикистан могу прописать на своём доме в росии.
199₽ VIP

• г. Курган

Я гражданин таджикистан могу прописать на своём доме в росии.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, уважаемый Масаидбобо! По вашему вопросу:

---------------------------------

1. Да, вы можете оформить миграционный учет по месту пребывания ("регистрацию") в своем доме в России, это предусмотрено частью 3.1 статьи 22 Федерального закона "О миграционном учёте иностранных граждан...".

2. Для этого вам нужно представить уведомление о своем прибытии - либо лично в отдел по вопросам миграции МВД, либо через МФЦ, а также документ, подтверждающий право собственности (выписка из ЕГРН)

3. Если получите РВП или ВНЖ в России, то сможете оформить в своем доме уже полноценную регистрацию по месту жительства.

4. По Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации, граждане Таджикистана могут находиться в России без миграционного учёта ("регистрации")-в течение 15 дней после въезда в РФ, в этот срок вам и нужно оформить миграционный учет на 90 дней.

5. Для нахождения в России более чем 90 дней, нужны основания, в частности, вы можете оформить патент на работу и в течение срока действия патента будет законно проживать в России в своем доме.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Постоянная регистрация по месту жительства иностранного гражданина, как правило, осуществляется в квартире или доме, расположенном на территории РФ и находящемся в собственности гражданина иностранного государства. То есть, по сути, предполагается бессрочная прописка в собственном жилом помещении, однако не дающая, при этом, права на продление разрешения на пребывание в России.

Согласно ГК РФ Статья 209. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом Вы имеете право также и осуществлять регистрацию иных граждан в квартире, принадлежащей Вам.

Здравствуйте! Да, можете: если Вы собственник жилого помещения, то согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ, п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) Вы вправе зарегистрироваться по месту жительства в своем доме.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

У Вас есть такое право, если Вы делаете регистрацию как собственник в свой дом, или делаете регистрацию другим лицам. (статья 209 ГК РФ)

Зарегистрированное лицо должно фактически проживать в Вашем доме.

Источник Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

С уважением.