Как сохранить имущество при долге в частном банке - можно ли оформить дарственную на близкого родственника?

• г. Москва

Должник занял 400 т.р. в частном банке и он самозанятый. Суд по долгу будет только через неделю. Есть имущество: квартира и участок с домом. Ареста на имущество нет.

Может ли этот человек оформить дарственную на близкого родственника? Не будет ли в этом случае аннулирован договор о дарственной судебным приставом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Максимально затягивайте судебный процесс.