Судья приняла иск по делу, которое было уже рассмотрено 9 лет назад, участники и основания остались теми же. Как правильно прекратить дело?

• г. Москва

Судья приняла иск. заявление к производству. Решение по этим же обстоятельства с теми же участниками и теми же основаниями было 9 лет назад. О данном определении узнала позже, тк. судья не выслала копию определения. Надо сначала сроки опротестовать и потом просить прекращение дела, или в возражении можно просит прекратить дело и сроков для этого нет.

Ответы на вопрос (3):

А предмет и основания иска были те же? для начала изучите первое решение. Очень внимательно. А далее в суде уже заявите о данных обстоятельствах. В возражениях укажите и приложите копию. О сроках также в суде.

Добрый день! Вам проще всего принести в судебное заседание копию решения по этому делу и просить прекратить производство по ст. 220 ГПК РФ.

Да пишите о прекращении за истечением сроков давности и наличии решения по такому де спору.