Можно ли запросить директора школы о переводе в определенный класс?

• г. Симферополь

Можно ли директора школы в которую ребенок планирует переводиться, попросить перевести в определенный класс в котором есть места? Согласиться ли он?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление и отталкивайтесь от ответа. Попросить можно.

Конечно можно. Если есть места, то нет оснований для отказа в удовлетворении просьбы.

Лилия, здравствуйте.

Такое право у Вас есть, однако может быть отказано, если класс переполнен учениками.

Если же места есть, директор не может отказать

С уважением.