Как получить договор, акты регламентирующие обучение или признать договор недействительным?

• г. Санкт-Петербург

Помогите-не знаю что и делать!

Пришел записываться в автошколу. Директор предложил подписать договор на обучение, в котором прописаны исключительно мои обязанности и ответственность, но не прописано большинство важных аспектов (например, количество часов практических занятий). После внесенных мною от руки дополнений директор отказался подписывать договор, объясняя тем, что школа государственная и нормы обучения регламентируются какими-то актами. Пришлось мне подписать его вариант договора (в 2 экземплярах), но директор убрал оба экземпляра (подписанные мной, но не подписанные им) и сказал, что выдаст мне мой экземпляр после оплаты. Но оплата это - есть исполнение договора, которого у меня в данный момент нет, и получу ли я его - вот вопрос. Пойти в другую школу-заплатить 80% неустойку, а оплатить-где гарантия, что я получу договор и его исполнение или от меня не потребуют подписать акт выполнения услуг до начала обучения! Скажите, пожалуйста, подпадают ли действия директора под мошеннические? Как получить договор, акты регламентирующие обучение или признать договор недействительным?

До занятий осталось 2 дня, подписал 3 дня назад. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не подпадают это гражданско-правовые отношения. Вы могли бы сначала ознакомиться с договорром, а потом платить