Как взыскать задолженность за коммуналку без договора найма - возможно ли?

• г. Шадринск

Возможно ли взыскать с жильцов задолженность за коммунальные услуги, если договор найма в письменной форме не заключался, расписки не составлялись?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если докажите что они у Вас проживали и у Вас была договорённость о том, что они ЖКХ должны оплачивать.

Здравствуйте. Если была регистрация у жильцов то можно. Если не было договора, регистрации, то нужно будет доказывать в судебном порядке факт их проживания.