Как правильно заполнить пункт 1 в новой форме заявления р 14001 для внесения нового ОКВЭД в ООО, если я единственный учредитель?

• г. Екатеринбург

Я единственный учредитель в ООО и хочу внести новый оквэд в него. Скачала новую форму заявления р 14001 и на листе Т в п.1 Заявителем является и я не знаю, что отмечать пункт 1.1 или 1.4 или что то другое? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращаем Ваше внимание: Лист Т «Сведения о заявителе» обязателен для заполнения для всех юридических лиц. При этом Заявителем заполняется только 2 страницы Листа Т, а третья страница заверяется нотариусом.

В соответствии с действующим законодательством при регистрации изменений в ЕГРЮЛ в качестве Заявителя может выступать:

руководитель постоянно действующего исполнительного органа Общества;

учредитель или учредители юридического лица;

учредитель (участник) ликвидированного юридического лица – участника ООО, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица;

правопреемник реорганизованного юридического лица – участника ООО;

исполнитель завещания;

нотариус.