Риски временной регистрации ребенка на своей квартире - что нужно знать собственнику

• г. Москва

Я собственник квартиры.

Подруга просит сделать ей и её ребёнку (5 месячному) временную регистрацию.

На какие риски я иду? Не будет ли она иметь какие то права в дальнейшем что у неё несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Прописка никаких прав не даёт!

Здравствуйте.

В случае временной регистрации её срок оговаривается сторонами и при его истечении регистрация прекращается автоматически. Но при всём этом возможны проблемы, влекущие за собой обращение в суд за снятием с регистрационного учёта.

Не хотите портить отношения с подругой - не регистрируйте.

Не хочешь - не делай добра.