Как решить вопрос межевания в СНТ при отсутствии межевания земель общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

Если земли общего пользования в СНТ в коллективной собственности, но межевание не проведено. Должно ли общее собрание передать полномочия подписи ЗОП при межевании участков садоводов председателю или это закреплено законом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Должно быть решение общего собрания членов товарищества на этот счёт. А доверенность на имя председателя не потребуется.