Как себя вести, если директор просит выйти на работу во время больничного?

• г. Хабаровск

Хочу получить консультации! У меня такая ситуация - Я нахожусь на больничном, но, директор присылает мне голосовые сообщения, чтобы я выходила на работу, якобы, я должна думать о коллективе, которому трудно работать. Потом она пригрозила мне увольнением! Как мне себя вести в таком случае, объясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Можете не выходить на работу пока Вас не выпишут. Вас за это никто не уволит. Если уволят - легко восстановитесь через суд. ст.81,392 ТК РФ.

Здравствуйте. Вы на больничном и выходить на работу не обязаны, за работу вам денег не заплатят.

Сидеть спокойно на больничном, выздоравливать, директора в чёрный список поставьте, что бы нервы не трепал😅 и найдите себе нормальную работу. В случае чего, трудовым кодексом ему помашите.

Доброго времени суток!

Можете игнорировать данные сообщения, не отвечать на них. Вы находитесь на законном больничном и уволить вас с работы не имеют права.

Но рекомендую вам сохранить переписку (сделать скриншот) на случай, если к вам будет предвзятое отношение после выхода с больничного. Это может послужить доказательством угроз со стороны руководства в случае вашего незаконного увольнения.