Как лучше сделать куплю продажи оформить или составить договор дарения?

• г. Екатеринбург

У Алексея есть 2/3 части квартиры в его собственности, а 1/3 принадлежит его тёте.И Алексей хочет подарить свою часть родному брату. Как лучше сделать куплю продажи оформить или составить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если деньги не передаются, то заключается договор дарения, налог не платится, так как близкие родственники.