Как переделать кредит и автомобиль на себя после смерти собственника?

• г. Ханты-Мансийск

Умер собственник авто, но кредит ещё не выплачен, кредит плачу я, дочь, если я переделаю кредит на себя, то я смогу переоформить и авто на себя?

Ответы на вопрос (2):

Сможете, но только сначала нужно принять наследство, а затем переоформить договор на ваше имя.

Конечно, Вы же наследница, Вы принимаете как права принадлежащие наследодателю до смерти таак и обязанности. Обязательно открыть наследство, получить соответствующий правоустанавливающий документ, а потом переоформить договор кредитный на себя - идет просто замена стороны заемщика его наследником на вполне законных основаниях.