Мне отказали в детских пособиях, несмотря на получение алиментов и занятие животноводством и огородничеством в деревне

• г. Владивосток

У меня дочь ей 8 лет исполнилось в марте. Я получаю алименты. Другого дохода нет. Живу в деревне. Держу пару телят и пару свинок. Занимаюсь огород ом. На это и живём. Я в разводе.

Подала на детские с 8 до 17 лет. Мне отказали. Почему? Разве я не имею права на это пособие.? На работу нет мест а ездить далеко нет возможности. Стояла на бирже пол года, но работу так и не подобрали. Нет мест либо мой возраст. Мне 50 лет. Не хотят брать. Как мне быть? Как оформить? Почему мне отказали? Ведь прописана что имею права на получения так как получаю алименты. Но отказ. Так как нет работы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Для остутствия официального трудоустройства должна быть уважительная причина.

Если нет заработка - вам правомерно отказали.