Супруги столкнулись с проблемой уборки территории возле студии красоты в многоквартирном доме

• г. Томск

Супруг приобрёл нежилое помещение под студию красоты. Находится оно в 5 этажном доме на первом этаже. На днях приходил Представитель ТСЖ, предъявила что мы не убираем территорию возле студии красоты. Напротив входа в помещение стать мусорный бак, оттуда летит мусор к нашему входу, что придаёт студии непрезентабельный вид. Как быть в этом случае?! Мы оплачиваем все квитанции. Разве это не общедомовая территория, ее не должен убирать тот дворник от ТСЖ без дополнительной оплаты? Как можно решить вопрос?! Не устраивает момент с мусором, с дворником и реакцией представителей ТС Ж.

Ответы на вопрос (3):

Супруг приобрёл нежилое помещение под студию красоты.

Разве это не общедомовая территория, ее не должен убирать тот дворник от ТСЖ без дополнительной оплаты?

В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (статья 249 ГК РФ).

Я плачу все необходимые платежи. И не уклоняюсь от них. Кто обязан убирать территорию возле помещения если оно находится на первом этаже 5 этажного жилого дома.

В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества