Кто должен оплачивать расходы на перелет близких родственников к телу погибшего?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли виновник оплачивать расходы на перелет супруги и близких родственников к телу погибшего? Ответчик заявляет, что согласно №8-ФЗ транспортные расходы не относятся к расходам на погребение и не должны им оплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик прав. К расходам на погребение можно отнести транспортировку гроба или урны, но не билеты родственникам.