Должна ли я ему выплатить половину денег за газовое отопление, если я в этом доме не проживаю 2 года?

• г. Ставрополь

После постановления суда о разделе имущества бывший муж не пускает меня в дом какие мои действия? Должна ли я ему выплатить половину денег за газовое отопление, если я в этом доме не проживаю 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Часть дома Ваша поэтому у вас имеются все основания для заселения! Будет препятствовать вызывайье полицию либо подавайте иск о распределении права пользования имуществом!

Инна, если не можете вселиться, то обратитесь в суд с иском о вселении в жилое помещение. Вы обязаны участвовать в расходах на жилье, даже если там не проживаете, потому что вы собственник.

Здравствуйте, Инна!

Если постановление суда вступило в законную силу, получите по нему исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Если бывший муж будет препятствовать в исполнении решения суда меры по обеспечению Вашего доступа в дом будут принимать судебные приставы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.