Новая снабжающая организация требует начисление за плохое отопление - как правильно поступить?

• г. Волгоград

Работаю я в своём помещении около года. Этой зимой отопительный сезон был ужасный и мы включали везде обогреватели. За отопление мы не платим, так как снабжающая организация «А»судилась (проблемы не знаем), и вот с октября пришла новая организация «B» которая нас снабжала с октября плохим отоплением и горячей водой. (никто о ней не знал)

И сегодня мне поступает звонок, что нужны срочно мои данные для начисления с октября показания по счетчику (который они даже не поверяли и не знают показатели) и начисления за отопительный сезон. Мягко сказать я в шоке.

Как поступать в такой ситуации с законной точки зрения?

Как они могут доказать, что я пользовалась их отоплением? Может я слила воду с батарей и они были перекрыты.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - отношения гражданско-правовые. По Вашему утверждению - считать они собираются по счетчику, который, если батареи не работали, ничего и не покажет. А требование об оплате - может быть заявлено в любое время, и если срок давности не истек (3 года) - то доказанную сумму с Вас в суде всегда можно взыскать.