И предприниматель заставляет меня оформлять товарный кредит.

• г. Калачинск

Я работала у Индивидуального Предпринимателя в должности продавца, после проведения учета у нас появилась недостача, предприниматель поделила недостачу на всех продавцов в счет заработной платы, недавно я уволилась, долг с недостачи так и не отдала, теперь предприниматель требует деньги, но таких денег у меня нет (более 12000 рублей). И предприниматель заставляет меня оформлять товарный кредит. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Равно законно и отказать в этом. Через суд же можно взыскать доказанную недостачу.