Я гражданка ЛНР получила РВП можно ли оформить пособие для годовалой дочери.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие РВП предусматривает только единовременную выплату по рождению ребенка. Если разрешение получили в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Иностранные граждане, временно проживающие в Российской Федерации, имеют право на получение единовременного пособия при рождении ребенка (ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г.

Других выплат не положено.