Долю второй наследницы (1/6) невозможно выделить в натуре.

• г. Москва

Долю второй наследницы (1/6) невозможно выделить в натуре. Если будет назначена выплата компенсации, то каким образом она будет рассчитываться: 1.как рыночная стоимость доли квартиры или 2. как рыночная стоимость квартиры, деленная на количество долей, т.е. на 6.Согласитесь, что в первом варианте сумма гораздо больше.

Ответы на вопрос (1):

Оценка имущества, получаемого по наследству производится на день смерти наследодателя. Эта оценка официальная по данным БТИ. Относительно оценки имущества при разделе между наследниками, то это дело наследников.