Микрозайм написал на имя 14-летнего сына - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

На имя моего 14 летнего сына пришло письмо от микрозайма Манимен. Что якобы он должен погасить задолженность в размере 7952 р. Сын не признается, что-то брал и как вообще это возможно сделать, несовершеннолетнему. Подскажите как быть в такой, ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ну если действительно взял, то только погашать, к сожалению.

С уважением.

Обратиться с заявлением в полицию и в ходе проведения проверки установят, кто и как выдал займ несовершеннолетнему или кто подделал документы.

Ничего не делать. Ждать. Пока на сына в суд подадут.

Если подадут - Вы сами разберетесь с сыном, а договор займа будет признан ничтожным.

Предъявите этому Манимен претензию - электронно, письменно - о незаконности требований.

При этом не обязаны им объяснять про возраст заемщика и др.сведения.

Надо конкретно разбираться. Делайте запрос, обязаны предоставить договор например либо это мошенники.