Статья 159 часть 3. В течение какого времени может идти дело, тк затянули на год. И суд откладывает дело. Законно ли это.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Юлия, расследование мошенничества (ст. 159 УК РФ) может осуществляться, минимально 2 месяца, максимально год. Дальнейшее продление возможно при наличии исключительных обстоятельств. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”.

Здравствуйте. Ограничивающих сроков для судопроизводства нет. Но есть законные и не законные основания отложения дела. В вашем случае вы не пишете о причинах, поэтому ответить нельзя.