Может ли банк предъявить требование, если вы использовали баллы программы лояльности и отменили покупку?
• г. Мурманск
По программе лояльности банка начисляются баллы, которые можно обменять на рубли. Я сделал большую покупку, получил баллы, обменял на рубли и отменил покупку. Может ли банк мне что-то предъявить? Подать в суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Подольск
Этого мы не можем предвидеть.
Спросить23.04.2022, 00:14,
г. Тула
Нет, ничего банк не предъявит. Баллы начисляются по факту покупки, а то, что покупку затем отменили, на баллы не никак не сказывается.
Спросить23.04.2022, 15:05,
г. Мурманск
В данном случае, необходимо учитывать условия накопления и списания баллов. В условиях в том числе и факт отмены покупки должен быть оговорен. Если оговорки по этим условиям нет, то вероятно Банк не сможет доказать неосновательное обогащение.