Может ли гражданин РФ с международным договором на работу в РК пересечь границу после окончания рабочего года?

• г. Степногорск

Скажите пожалуйста, гражданин РФ работает в РК по международному договору на год. Есть справка рвп на год. Может ли он пересечь границу и вернуться обратно? Нужно будет заново брать разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Да может. Справка РВП не отнимает прав пересечении границ, и статус никуда не девается. Только выезжать не на долго.