Если виновник дтп проживает в другом городе и скрылся с места дтп как быть.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

ДТП оформляли? Виновника установили?

Розыском виновника занимается ГИБДД.

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД установили, кто был за рулём автомобиля, скрывшегося с места ДТП, вызвали его в ГИБДД, составили протокол, и направили материал для рассмотрения в суд? Тогда, если у виновника есть полис ОСАГО, после суда получите копию постановления по делу об административном правонарушении, и обратитесь в страховую компанию для получения возмещения. Если полиса у него нет, заказываете независимую экспертизу оценки ущерба, и подаёте на виновника иск в суд. Если ГИБДД виновника не установили, то через ДВА месяца после ДТП они прекратят розыск водителя, оставившего место ДТП. Вам выдадут определение о прекращении дела об административном правонарушении в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности. В таком случае свой автомобиль Вам придётся ремонтировать за свой счёт.