Могут ли меня оставить бухгалтером, если стаж кассиром 6 лет?

• г. Москва

Я работаю в государственном учреждении кассиром. С 1 ноября у нас убирают эту ставку и заменяют ее на бухгалтера, но образование у меня техническое и мне предлагают уволиться. Могу ли я расчитывать на пособие по сокращению? Могут ли меня оставить бухгалтером, если стаж кассиром 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

если будут увольнять по согкращению, то получите до 3 средних зарплат выходного пасобия. А оставить бухгалтером - это нужно говорить с администрацией, главно, чтобы вы потянули эту работу, а параллельно пошли бы на учебу (бухгалтерии)