Назначено первое заседание по делу о защите прав потребителя - возможна угроза давности

• г. Новосибирск

Подал исковое заявление о защите прав потребителя. Назначили через два с половиной месяца первое заседание. Не потеряет ли статус давности?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности скорее всего. Он составляет три года с момента, когда Вы узнали об ущемлении ограничении своих прав.

Хасан здравствуйте.

По общему правилу с момента поступления вашего заявления в суд срок исковой давности приостанавливается.