Как и где подать заявление на алименты от отца ребенка, проживающего в другом городе и без доходов

• г. Санкт-Петербург

Имею ребенка-инвалида. В браке с отцом ребенка не состояла, но есть свидетельство об установлении отцовства. Отец моего ребенка проживает в другом городе. Я не знаю работает он или не работает (скорее всего не работает). в какой суд я должна подавать заявление (по месту прописки ребенка или по месту прописки отца)?. и в какой форме алименты я должна с него требовать, если доходов у него нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете по своему месту жительства. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч.3 ст. 29 ГПК РФ). Если нет дохода, в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейный кодекс РФ)

По месту регистрации и вас и вашего ребенка. суд взыщет алименты исходя из МРОТ