Может ли понятой по уголовному делу в последствии стать свидетелем?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вполне может, по обстоятельствам когда он был понятым он может быть допрошен свидетелем.

Да, понятой может стать свидетелем.

Его могут допросить по обстоятельствам производства следственного действия, в котором он принимал участие, например, по обстоятельствам обнаружения каких-либо предметов в ходе обыска.