«Что делать, если собственник квартиры не может приехать и не оплачивает свою долю?»

• г. Хабаровск

Проясните ситуацию. У меня в собственности 1/2 квартиры, доли не выделенные. 1/4 владеет мой дядя по отцу, 1/4 - брат по отцу. Дядя проживает в этой квартире, я тоже. А вот брат 20 лет живёт в Украине. Естественно никаких оплат от него нет. Мы не можем ни продать, ни разменять площадь без него. И если собственник доли живёт в недружественный стране, не собирается приезжать, можно ли каким то образом переписать его долю на нас?

Ответы на вопрос (2):

И если собственник доли живёт в недружественный стране, не собирается приезжать, можно ли каким то образом переписать его долю на нас?

нет.

Здравствуйте Наталья.

Лучше решить спор через суд. И в любом случае Вам нужно ему написать, что желаете получить его долю в квартире в свою пользу. Надо искать аналогичные судебные решения. Удачи.