1? Как ее можно заставить посадить дерево на этом же месте, а не где-то в другом месте двора.

• г. Батайск

Спилил председатель дерево напротив моих окон, для того чтобы поставить машину. Я против.

2? Каким образом можно остановить превращение двора в автостоянку.

Понятно, что автовладельцы ЗА автостоянку и их большнство. При голосовании на собрании мой голос никто не услышит.

Ответы на вопрос (1):

Для вырубки деревьев нужно специальное разрешение, выдаваемое в органах местного самоуправления, если оно имеется, то сделать ничего нельзя. Также в каждом городе должен быть закон наподобие "О вырубке зеленых насаждений", о "О сохранности зеленых насаждений" , возможно там имеется интересующая вас информация.