Я Анастасия я беременная у меня такой вопрос? Мне угрожали и оскорбляли в соцсетях. Что мне делать и куда можно обратиться!?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Заявление в полицию пишите срочно.

Обращаться нужно в полицию.

По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру, а по факту угроз в полицию.

1) Сделайте скриншоты переписки

2) распечатайте их

2) напишите заявление в полицию, детально описав все факты, и приложите распечатки.

Через 10-30 дней ждите решения. Если будет отказной материал, пишите в прокуратуру.