Удвоенные проценты - почему ломбард не соблюдает условия договора?

• г. Екатеринбург

Изделие сдала в ломбард 5 месяцев назад регулярно пролонгацию делаю сегодня уплатила% а меня извещают устно что в следующий раз % увеличены в 2 раза на каком основании неивестно ведь договор я заключала в 2021 г.

Ответы на вопрос (2):

Все изменения договора должны проводиться в письменном виде и подписываться сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких оснований.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой срок ломбард должен хранить договор или квитанцию с продавцом (с тем кто заложил ювелирное изделие) по закону. Т.е. хранится ли в ломбарде или в архиве ломбарда договор с продавцом, даже если прошел год с момента выкупа изделия или наоборот изделие осталось не выкупленным.

Меня зовут Анна. У меня вопрос - могу ли я вернуть золотое изделие из ломбарда, я сдала кольцо в ломбард 07.06.2013, дата окончания льготного срока-10.07.2013, сегодня 17.07.2013 я хотела выкупить изделия, но мне сказали, что только по новой стоимости ломбарда, а это намного больше сумма, что я могу сделать?

Меня зовут Айгуль. У меня вопрос - могу ли я вернуть золотое изделие из ломбарда, я сдала 2 кольца в ломбард 24.11.2012, дата окончания льготного срока-30.12.2012, сегодня 30.01.2013 я хотела выкупить изделия, но мне сказали, что их отправили на реализацию 5 дней назад, объяснив, что мне звонили и предупреждали, но я могу смело сказать, что приходило смс уведомление, об окончании льготного срока один раз 29.12.2012, но никто не предупредил, что изделия отправят на реализацию. Что можно сделать с правовой точки зрения?

Часто пользуюсь услугами одного ломбарда. Т.е. Там знают что заложенные мною золотые изделия выкупаются. Неоднократно случались мною задержки, по выкупу, после истечения льготного периода. Звонила в ломбард, где постоянно меня заверяли, что изделия после просроченных периодов хранятся ещё в ломбарде, как минимум неделю. На текущий период, я позвонила в ломбард через 2 дня, после окончания льготного периода. Изделие уже ушло на реализацию, без предупреждения. Возможно ли мне его потребовать с ломбарда? Ведь информировали меня о том, что изделия у них хранятся ещё неделю! Имеет ли ломбард совершать операции с залогами, без оповещения заемщика?

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

В ломбард заложили 3 изделия из золота. Два раза проплатили проценты т.к не было возможности выкупить сразу. На третий раз пришли выкупать наши изделия. И уже в ломбарда обнаружили что в квитанции не дописано одно из изделий. Как там нам сообщили, что они изъяли изделие т.к просрочили все сроки уплаты за него. Все изделия сдавали в один день. Соответственно возникает вопрос как за 2 изделия не просрочили, а за 1 другое просрочили. Сдавал муж. Я его ждала в коридоре. Входить по правилам ломбарда вдвоём нельзя, только по одному. Он не обратил тогда внимания и проконтролировать не смогла! Представитель этого ломбарда сообщила, что та женщина, которая оформляла залог уже не работает. Где искать конуы она не знает. И предложила поискать наше изделие на сайтах типа АВИТО. Что делать в этой ситуации?

Пришел налог на имущество по сравнению с прошлым годом увеличен в 6 раз и в три раза увеличена кадастровпя стоимость. Как с этим быть?Правомерно ли это и где можно получить ответы почему увеличено и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ломбарде два месяца назад мне сдали ювелирное изделие в залог, договор истек через два месяца, изделие не выкупили, его сняли с хранения и отправили на разборку, на разборке обнаружили что на изделии толстая обтяжка сумма большая по закону нашего ломбарда эту сумму должна выплачивать я,так как я принимала, какие у меня есть права? Паспортные данные человека который сдавал остались.

Я являюсь работником ломбарда ювелирных изделий. Моя подчинненная (товаровед ломбарда) при залоге изделия производила проверку цепи, и случайно ее распилила, на что клиента все равно оформила в залог изделие, но скмзала о том что когда она придет что бы оно было новым т.к данное плетение не подлежит ремонту (это верно) товаровед СЛОВЕСТНО договорилиюась с клиенткой о том что она купит новое изделие (клиентка не остовляла притензию) взяла деньги и ушла. Через 4 дня этот товаровед уволился. И конечно не стал покупать новое изделие. Через 1 меспришла клиентка за изделием, но оно испорчено. Она написала притензию что просит заменить на новое, равноценное изделие или обратиться в суд. Вопрос. Равноценное оценочной стоимости в ломбарде или ломбард должен возмещать стоимоть суммы за которую она ее купила?

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение