Как получить опеку над дочерью и обеспечить ей безопасность, когда матерь пьет и не работает?

• г. Кемерово

Я с женой в разводе, дети (16 сын и 10 дочь) лет проживают с матерью. Мать пьёт, год уже нигде не работает да и дома появляется не часто. Опека как и отдел по делам несовершеннолетних на мои заявления присылает только отписки. Дочь хочет жить со мной, но боится мать. Как мне правильно сделать, что бы ей определили место жительства со мной, по закону? Сын переезжать не хочет, ему и там хорошо, ни какого надзора...

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами.

Мнение ребёнка суд обязан будет учесть.

Заявление в суд на определение места жительства ребёнка с вами. Документы опеки и ваши предоставите в суд. Дочь и сына суд обязаны будут опросить и учесть их мнение. Алименты отмените затем на дочь, если в вашу пользу решится вопрос.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства с отцом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.