Мне 13 лет и я боюсь забыть пистолет в рюкзаке - что делать, если принести его в школу?

• г. Москва

Мне 13 лет один раз забыл выложить пистолет из рюкзака (ходил с папой пострелять в рюкзаке были баллоны еда и пули) и в итоге после такого выходного забыл выложить пистолет, просто закинул поверх учебники и тетради. Обнаружил пистолет по середине "рабочего" дня и со страхом сидел остальные уроки (боялся что кто то увидит). Пневмат мне подарили в гостях (папин друг он работает в полиции и сказал что даже если увидят на улице не заберут и ничего не будет, но я всё равно волнуюсь). Подскажите пожалуйста что мне сделают если всё таки я опять забуду его выложить и понесу в школу. По улице хожу с ним не заряженным, и то хожу в лес что бы пострелять по банкам, баллоны и пули лежат в карманах.

Ответы на вопрос (1):

Не надо забывать! И не надо хранить оружие где попало.

Я бы на месте Вашего папы провёл с Вами серьёзную разъяснительную беседу о том, КАК и ГДЕ надо хранить оружие (он же из полиции, как Вы говорите).

Полагаю, что Вы ищите какую-нибудь оправдательную зацепку, для того, чтобы везде таскать с собой "пневмат".

Не понимаю, зачем Вам "пневмат" в школе?