Ребёнок в разводе родителей - отчим, алкоголь и конфликты. Кому решать, где жить?

• г. Самара

Родители нашего внука в разводе. Мать ребёнка вышла замуж. Отношения с отчимом не складываются. Ребёнок после выходных не хочет возвращаться домой. Мать и отчим часто пьют. Отчим постоянно гнобит ребёнка. Может ли ребёнок решать с кем из родителей жить? Может ли он жить с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет ребенку? Можно подать исковое заявление на определение места жительства с отцом.

Если ребёнку исполнилось 10 лет, то выбирать ему придётся не из бабушек и дедушек, а из родителей, одного из них, возможно и вашего сына, который в разводе, ДУМАЙТЕ.