Гражданский брак, один ребёнок, может ли отец ребёнка использовать материнский капитал, как первоначальный взнос.

• г. Сыктывкар

Гражданский брак, один ребёнок, может ли отец ребёнка использовать материнский капитал, как первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (2):

Оформлен на кого капитал.

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Всё остальное - сожительство и не более!

В данном случае отец ребёнка не является мужем, а значит не является членом семьи, и не может никоим образом вообще рассчитывать на использование сертификата.