Как понять: Направить письменный мотивированный отзыв с приложением иных документоа

• г. Сыктывкар

Как понять: Направить письменный мотивированный отзыв с приложением иных документоа, подтверждающих позицию по отношению к заявленным требованиям истца.

Ответы на вопрос (1):

Что тут понимать ?

Истец просит суд удовлетворить кго исковые требования на основании прилагаемых доказательств.

Статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ определяет обязанность доказывания для сторон по гражданскому делу

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Таким образом, если ответчик не согласен с исковыми требованиями на основании имеющихся доказательств, то он вправе предоставить суду письменный отзыв на исковые требования с иными доказательствами (если они имеются).

Удачи.