Как подарить земельный участок, находящийся в аренде и не промежованный? Оптимальный выход для продажи.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли дарить земельный участок назодящийся в аренде и не промежованный? Как можно поступить в этой ситуации, если мама хочет подарить землю дочери? В итоге землю необходимо продать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия

На самом деле дарить или продавать возможно только собственный земельный участок, а у арендованного есть хозяин - арендодатель.

Доброе утро.

Само дарение осуществляется только собственником, а не арендатором.

Здравствуйте, Юлия!

Если Ваша мама является собственником земельного участка, но он передан в аренду третьему лицу, то она может его подарить.

Только непонятно, почему нельзя сразу продать.

А если мама является Арендатором земельного участка, то подарить или продать его нельзя, но можно заключить договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.

При наличии прав на земельный участок отсутствие его межевания препятствием для распоряжения участком не является.

Нельзя есть находится в аренде.