Купил авто без ГЛОНАСС на аукционе в Японии и переезжаю на Запад - возможны ли проблемы с ГИБДД?

• г. Хабаровск

С аукциона в Японии купил авто. Получил ПТС без установки ГЛОНАСС, т.к. живу и прописан в ДФО. Хочу переехать на Запад и перевезти авто. Будут ли проблемы с ГИБДД на Западе, без установленного ГЛОНАСС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку автомобиль уже стоит на учёте, то ГЛОНАСС Вам не потребуется.

При переезде Вам нужно будет только внести изменения в документы на машину.

Для этого не надо предоставлять авто к осмотру, нужно лишь предоставить паспорт с отметкой о новой прописке, СТС и ПТС.

Также нужно захватить госномера с машины, так как их нужно поменять из-за нового региона.