С октября 2021 года не получала алименты, приставы бездействует, прокуратура тоже. Что делать, куда обращаться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Пишите главному судебному приставу региона либо страны.

Подскажите а должник предупреждён судебным приставом об ответственности?

Если да, то такой порядок действий:

Пишите судебному приставу заявление о привлечении должника к административной ответственности по Ст. 5.35.1

На госуслугах подайте заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Тщательно изучите полученный документ.

Напишите заявление приставу с просьбой выйти в адрес и арестовать имущество.

Когда вы увидите по результатам заявлений бездействие, то пишите жалобу начальнику.

Прокуратура на этом этапе не помогает.

Рекомендую подать заявление на возбуждение административного/уголовного дела.

Затребовать у пристава постановление о расчёте задолженности по алиментам на день написания заявления.

Подать заявление на розыск должника-гражданина в территориальный ОСП УФССП.

Подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.