Служил Таджикистане, в Россию могут меня забрать в армию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Военкомат имеет законное право призывать на службу тех граждан, кто имеет двойное гражданство, причем, независимо от того, служил ли этот гражданин в армии другой страны или нет. Исключение касается лишь граждан Таджикистана, страной, с которой сохранилась особая договоренность относительно прохождения воинской службы.

Таджикистан - единственное государство, у которого с Россией есть соглашение о том, что граждане, прошедшие военную службу в одном государстве, освобождаются от призыва в другом.