Бывший муж подруги распространил клевету о ней в соцсетях - как защититься?

• г. Архангельск

Бывший муж моей подруги выложил ее фото в группе соц. сетей (Курицы Москвы). А ниже написал целый пост с оскорблениями, но главное, что она якобы занималась проституцией. Но это неправда и он об этом знает. Возможно ли его привлечь к ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С большим удовольствием это надо сделать, так как он совершил этот крайне омерзительный поступок публично.

Да, нужно подать заявление в полицию, также вот порядок удаления информации, моя статья

www.9111.ru