Вопросы о лишении родительских прав и невыплате алиментов в случае жизни с другим мужчиной

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, живу уже 3 года с другим мужчиной, официально в браке, но от другого брака остались дети, сейчас родного отца посадили, у меня вопрос возможно ли его лешить род, прав? И кстати он 4 года алименты не платит ему что то будет?

Ответы на вопрос (5):

Можно и лишить прав и алименты взыскать даже если сидит.

Добрый день!

Да, можете, для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о лишение родительских прав. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день Яна. Лишить родительских прав родного отца очень сложно, хотя не уплата алиментов и является одним из основных оснований для лишения РП но все же для принятия решения судом этого будет мало. В купе с другими основаниями оно может сыграть Вам на руку, но если только это основание то ограничение в родительских правах добиться можно. Относительно не уплаты алиментов в течении 4 лет, сейчас уже говорить о мерах административного и уголовного характера поздно, так как он как говорите уже сидит, и максимум что можно сделать это привлечь к адм. ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ если срок не прошел. В рамках семейного права можно исходя из расчета задолженности через суд взыскать неустойку за неуплату алиментов исходя из статьи 115 СК РФ. Удачи Вам.

А он об этом узнает сидя там?

В случае обращения в суд Вы отправляете БМ копию искового заявления.