Как оформить алименты на родного отца, если в свидетельстве о рождении указана фамилия другого мужчины?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос. У меня сыну 12 лет, с его отцом я не живу с рождения. Я жеву в гражданском браке с другим мужчиной. И он моего сына за писал на себя. В свидетельстве о рождении стоит фамилия гр мужа. Вот сейчас я хочу по дать на алименты на родного отца ребёнка, имеют ли я на это право, ведь в свидетельстве о рождении стоит фамилия другого отца. А причина по которой я хочу по дать на алименты родной отец не когда не помогал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, без установления отцовства биологического отца алименты взыскать нельзя.