Гражданин Казахстана хочет переехать на ПМЖ в Ставропольский край и перегнать авто в Россию - возможно ли это?

• г. Алматы

Я хочу уехать на ПМЖ в Россию Ставропольский край. Щас я гражданин Республики Казахстан. Недавно приобрёл автомобиль Бмв 525. 1992 года выпуска. В очень хорошем состоянии. Могу ли я снять авто с учёта в Казахстане и перегнать авто в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 2018 года с минимальными пошлинами можно ввозить лишь автомобили не старше трех лет и не ниже экологического класса Евро-5. Если же машина старше, то растаможка осуществляется с плавающей тарификацией пошлины исходя из рабочего объема двигателя и возраста автомобиля.